19 октября 2023

Компания «Симпреал» персонализирует подбор сырья для производителей керамики

ПАО «Симпреал», один из лидеров российского рынка каолинитового керамического сырья, развивает направление персонализированного подбора материалов для керамической продукции. Компания предлагает клиентам услуги анализа состава готовых изделий и изготовления тестовых образцов продукции в собственных лабораториях.

ПАО «Симпреал», один из ведущих российских производителей каолинитового сырья, предлагает клиентам услугу подбора сырья на основе исследования образцов готовых керамических изделий. Анализ проводится на современном итальянском оборудовании - Спектроскане МАКС-GVM, не имеющем аналогов на мировом рынке, а в России представленном всего несколькими экземплярами, один из которых принадлежит компании «Симпреал».

Услуга анализа готовых образцов особенно востребована в условиях ухода с российского рынка иностранных брендов керамического сырья. В рамках политики импортозамещения российские производители керамики ищут новых поставщиков, но при этом не хотят отказываться от работы с привычным по составу сырьем. Исследование образцов позволяет ПАО «Симпреал» подобрать оптимальный сорт сырья, отвечающий требованиям заказчика по физико-химическим и механическим характеристикам. В результате переход на новое сырье проходит для клиентов компании максимально комфортно и без ущерба качеству готовой продукции.

Партнерам производителя также доступна опция изготовления тестовых образцов готовых керамических изделий перед отгрузкой сырья. Работы проходят в лабораториях на производственной площадке компании «Симпреал», оснащенных специальными печами. Оборудование позволяет не просто выпустить образец продукции, но и сразу же протестировать его на прочность под воздействием разных температурных режимов. Проверка дает заказчикам дополнительную гарантию качества поставляемого сырья.

«Наша задача – не просто обеспечить высокое качество продукции, но и облегчить сам процесс выбора и закупки сырья. Предварительные исследования и создание тестовых образцов в лабораториях «Симпреала» избавляет наших партнеров от необходимости тратить собственное время и ресурсы. Следовательно сокращаются производственные издержки, снижается себестоимость готовой продукции. Развитие персонифицированного подхода к работе с каждым конкретным заказчиком - один из наших приоритетов. Мы активно инвестируем в это направление: модернизируем наши лаборатории, обновляем оборудование. Отдельное внимание уделяется подготовке кадров. Сотрудники компании, занимающиеся аналитикой сырья, имеют необходимые сертификаты и регулярно повышают квалификацию на профильных курсах, чтобы отвечать всем требованиям динамичного рынка», - отмечает руководство компании «Симпреал».

Сегодня в компании «Симпреал» действует многоступенчатая система контроля качества продукции. Проверка охватывает все этапы производства: добычу, переработку, хранение и погрузку для отправки покупателю. Химический анализ добываемого и перерабатываемого сырья проводят при помощи вышеуказанного инновационного прибора Спектроскан МАКС-GVM на основе рентгенофлуоресцентного метода. От оборудования старого поколения аппарат отличает оперативность работы. Вместо нескольких дней анализ материала занимает не более пары часов. Аппарат не нарушает состав пробы в процессе проверки, что позволяет добиться детального анализа даже сложных многосоставных веществ.

Результаты проверок находят отражение в сертификате качества, который перед отгрузкой клиентам получает каждая партия сырья. Комплексная продуманная система анализа позволяет компании «Симпреал» обеспечить своим партнерам стабильность качества сырья и его соответствие заявленным техническим характеристикам.

Симпреал
Похожие
Компания «Симпреал» развивает стандарты безопасности труда на производстве
Technology
1 марта 2024
Цифровизация и новые технологии контроля качества в производстве керамического сырья
Technology
1 февраля 2024
Компания «Симпреал» держит руку на пульсе актуальных тенденций в дизайне плитки и керамогранита
Technology
23 ноября 2023
Компания «Симпреал» провела 7-ую ежегодную встречу клуба покупателей имени Раисы Николаевны Юлташевой
Technology
29 ноября 2023
Компания «Симпреал» поможет российским производителям керамической плитки быть в тренде
Technology
5 октября 2023
“Форум технологов керамической промышленности”. ПАО “Симпреал”. Итоги.
Technology
25 июля 2023
«Форум технологов керамической промышленности» 21 июля 2023 года
Technology
11 июля 2023
Интервью исполнительного директора ПАО «Симпреал» Е.А. Пурбек телекомпании РБК
Technology
30 мая 2023
Усовершенст­вованный контроль качества сырья в "СИМПРЕАЛ"
Technology
19 января 2023
Достойная АЛЬТЕРНАтива привычному
Technology
27 декабря 2022
UNICERA - главное событие осени в керамической отрасли Турции.
Technology
17 ноября 2022
6-я ежегодная встреча Клуба покупателей «Симпреал»
Technology
31 октября 2022
Делегация "Симпреал" посетила ведущие керамические выставки в Италии
Technology
4 октября 2022
Крупнейшая в России выставка строительных и отделочных материалов MosBuild 2022
Technology
11 апреля 2022
Повышение стандартов качества сырья ПАО «Симпреал»
Technology
2 февраля 2022
5-ая Ежегодная встреча Клуба ПАО «Симпреал»! 10 лет на сырьевом рынке!
Technology
30 декабря 2021
Технологичная и Экологичная продукция ПАО «Симпреал»
Technology
29 июля 2021
12 мая 2021 года компания ПАО «Симпреал» приняла участие в совещании производителей керамической плитки
Technology
12 мая 2021
Новая коллекция сортов сырья ПАО «СИМПРЕАЛ»
Technology
12 мая 2021